Григорий Служитель. Творческая встреча

24 января в библиотеке №48 автор одного из главных романов 2018 года в российской литературе – «Дни Савелия» – расскажет о работе над книгой и о том, почему коты – не то, чем кажутся

Писатель говорит, что этот роман – «признание в любви родному городу и дань памяти дорогим для меня кошачьим существам», а рукопись произведения нашел Евгений Водолазкин, автор нашумевших «Авиатора» и «Брисбена».

На творческом вечере Григорий Служитель расскажет, как создавал дебютный роман, и поговорит с гостями о том, почему главный герой книги – бездомный кот Савелий – не только похож на человека, а является кем-то бóльшим, чем просто домашнее животное с человеческой душой. Также автор пообщается со зрителями и ответит на все вопросы.

О писателе:

Григорий Служитель — актер Студии театрального искусства, солист группы O’Casey, окончил режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Сергея Женовача). Свой первый роман «Дни Савелия» выпустил в 2018 году, книга получила множество положительных отзывов от критиков и читателей.

24 января 2020 19:00–21:00

Новоалексеевская, д. 1