Лекция «Декабрьское вооруженное восстание в Москве и революция 1905-1907 годов»

12 февраля в библиотеке Пабло Неруды историк, основатель арх-проекта «Площадь Ногина» Михаил Добров расскажет о возникновении, важнейших событиях восстания и причинах его поражения

Хобби и творчество 18+

Слушатели совершат виртуальное путешествие по улицам Москвы того времени, узнают, где произошло первое столкновение, остановятся у Дома Фидлера и окажутся на Кудринской площади, Арбате, Лесной улице, площадях у Красных ворот, где развернулись бои.

«Мы поговорим о том, как сохраняется память об этом событии в Москве – об Историкомемориальном музее «Пресня» с диорамой «Пресня. Декабрь 1905 года», улице 1905 года, Парке имени Декабрьского вооружённого восстания и других достопримечательностях» — говорит лектор.

12 февраля 2020 19:00–21:00

Проспект Мира, 180