«Собиратель рая». Онлайн-встреча с писателем Евгением Чижовым

25 апреля в Инстаграме библиотеки №48 автор расскажет о своем романе «Собиратель рая», который вышел в прошлом году

Этот роман – о людях, чья молодость пришлась на 90-е, разошедшихся со своим временем и заблудившихся в чужом; о сыне, ищущем мать, ушедшую от него в прошлое.

Писатель ответит на вопросы зрителей и расскажет, почему «Собиратель рая» — книга о ностальгии; но не столько о сентиментальной эмоции людей последних советских поколений, сколько о неодолимой тяге, овладевающей человеком, когда ни реальность, ни собственный разум его уже не удерживают.

«Память человека глубже его самого, и никто не может увидеть, что у нее на дне. А на дне у нее отблески того самого рая, который был до начала общей истории и будет после конца каждой отдельной. Ну, если, конечно, там не будет ада» - Евгений Чижов.

Об авторе:
Евгений Чижов – автор книг «Темное прошлое человека будущего», «Персонаж без роли», «Перевод с подстрочника». Известный критик Лев Данилкин сказал о нем: «Чижов — мастер выдумывать замечательные сюжеты, но держатся его романы на стиле: это почти тактильно ощущаемая, плотная, состоящая из меланхолии, иронии и тайны проза». Предыдущий роман «Перевод с подстрочника» вошел в короткие списки крупных литературных премий и удостоился премии «Венец» Союза писателей Москвы. «Собиратель рая» был в этом сезоне в шорт-листе премий «НОС» и Андрея Белого.

Онлайн-встреча пройдет в Instagram-аккаунте Библиотеки №48instagram.com/biblio48

25 апреля 2020 21:00–22:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.