«¡Que viva, Neruda!». Онлайн-марафон поэзии Пабло Неруды от Библиотеки Пабло Неруды

С 6 по 12 июля единственная в России библиотека имени Пабло Неруды отпразднует с читателями и подписчиками в Instagram, Facebook и Вконтакте 116-летие знаменитого чилийского поэта

В течение недели читальня будет знакомить зрителей с творчеством Пабло Неруды и лучшей поэзией Латинской Америки.

В социальных сетях библиотека расскажет, как Неруда стал главным романтиком чилийской поэзии, а подписчики смогут послушать его стихотворения на испанском, английском и русских языках и даже поучаствовать – просто записать видео с чтением любимого произведения автора и выложить на свою страницу с тегом #neruda2020.

Расписание онлайн-мероприятий:

• «Латинская Америка: поэзия и музыка». Онлайн-диалог — 9 июля, 14:00: в прямом эфире в Инстаграм команда библиотеки расскажет о лирике Неруды, песнях на его стихи, а зрители смогут послушать фрагменты этих композиций
  • «Признаюсь, я жил». Видео-рассказ о судьбе Пабло Неруды — 12 июля, 13:00
  • «Испанский с Нерудой». Посты об испанских словах из произведений Пабло Неруды – с 6 по 12 июля
  • Сторис-викторина по творчеству Пабло Неруды – 10 июля в Инстаграм библиотеки.

Чтобы не пропустить интересное о творчестве Пабло Неруды и культуре Латинской Америки, достаточно подписаться на Библиотеку Пабло Неруды в Instagram, Facebook  или Вконтакте .

6 июля 12:00 — 12 июля 2020 20:00