Shakespeare Fest

Большой фестиваль по творчеству великого британского драматурга Уильяма Шекспира

25 апреля в Библиотеке Пабло Неруды пройдет большой фестиваль по творчеству великого британского драматурга Уильяма Шекспира

Произведения писателя на протяжении эпох вызывали множество дискуссий: от споров о жанрах и до вопроса, написал ли автор все трагедии, комедии и исторические хроники сам?

Главной изюминкой мероприятия станет паблик-ток о шекспировских мифах. Участники: Владимир Макаров, сопредседатель Шекспировской комиссии РАН и доцент кафедры романской и германской филологии историко-филологического факультета ПСТГУ, и Дмитрий Иванов, старший научный сотрудник кафедры истории зарубежной литературы филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и главный редактор медиа о книгах и чтении «Горький».

«Лекторы помогут зрителям развенчать мифы и заблуждения о драматурге и поэте» – говорят в библиотеке.

Также читатели смогут поучаствовать в квизе, узнать о нетленных работах и разобраться в сонетах мастера английской литературы, сделают видео с чтением любимых фрагментов из его произведений и послушают лекцию о современных постановках по пьесам Шекспира. Лектор – эксперт Библиотеки Пабло Неруды, магистр филологии Евгения Гулбис. Ещё здесь пройдет мастер-класс по чтению сонетов.

Фестиваль завершит ансамбль «Per accidens»: музыканты исполнят для слушателей вокальные произведения эпохи барокко и Ренессанса.

__

Вход в масках и перчатках

25 апреля 2021 15:00–20:00

проспект Мира, д. 180