«Только детские книги читать». Паблик-ток

В Библиотеке-медиацентре №67 пройдёт встреча с издателем детской литературы Георгием Гупало, актрисой Татьяной Веденеевой и директором Российской книжной палаты Еленой Ногиной

Гости расскажут о книжной индустрии в России и её развитии, о будущем детской литературы и о том, почему она популярна (и популярна ли?) сейчас. Также поговорят о современных библиотеках, которые становятся интеллектуальными медиацентрами.

Вместе со зрителями спикеры обсудят, как ребёнка заинтересовать чтением в эпоху гаджетов и мессенджеров, и смогут ли аудиокниги и подкасты о литературе вытеснить печатные издания. В конце встречи слушатели пообщаются с Георгием, Татьяной и Еленой и зададут свои вопросы.

Об участниках паблик-тока:
Георгий Гупало – российский издатель и редактор, автор и руководитель книжного проекта «Animal Books» – серии книг о животных, которые написали для детей известные люди. Автор Telegram-канала «Банановый слизень».

Татьяна Веденеева – российская и советская актриса театра и кино, журналист и телеведущая. Заслуженная артистка России. Автор книги «Я – жираф» из серии «Animal Books».

Елена Ногина – директор Российской книжной палаты (филиал «ИТАР-ТАСС»).

8 апреля 2022 15:00–16:30

Аргуновская, д. 14, с. 2