Фестиваль креативных индустрий. Библиотека №50

В феврале в СВАО стартует Фестиваль креативных индустрий — что это такое и как туда попасть?

Рассказываем!

Фестиваль креативных индустрий — это яркая коллаборация семи культурных пространств округа, медийных личностей и пяти креативных направлений:

•  медиаиндустрия

•  кино и театр

•  креативный мастер-класс

•  современный танец

•  поп-музыка

•  книжный тренд

Фестиваль пройдёт с 4 по 19 февраля библиотеках и культурных центрах Северо-Востока Москвы.

Библиотека № 50 (ул. Октябрьская, 103/1)

4 февраля 14.00
«Анимешники, вперед!» – лекция по японской анимации (12+)

Японская анимация уже плотно вошла в нашу жизнь, и если еще 10 лет назад было не модно смотреть аниме, то теперь, наоборот, нельзя не знать кто такой Наруто. В день анимешника узнаем немного об истории японской анимации, как она развивалась и почему с каждым годом становится только популярнее.

Спикер: Лина Полякова.

8 февраля 17.00
«Техника chewed paper» – мастер-класс по декоративно-прикладному искусству (Первый этап) (12+)

Chewed paper – это древнейшее искусство создания различных предметов из бумаги. Несмотря на то, что материал с первого взгляда кажется ненадежным, в Китае так изготавливали даже доспехи. Такая техника работы отличается простотой и универсальностью. Её применяют в детском творчестве, потому что с ее помощью развивается мелкая моторика. Кроме того, позволяет проявить фантазию и развить художественный вкус.

Художник: Сапронова Татьяна Александровна (закончила Государственная академию славянской культуры)

15 февраля 17.00
«Техника chewed paper» – мастер-класс по декоративно-прикладному искусству (второй этап) (12+)

Художник: Сапронова Татьяна Александровна (закончила Государственную академию славянской культуры)

17 февраля 17.30
«Merch для культуры» – лекция (12+)

Лекция совместно с Международной академией бизнеса и управления. Студенты представят свои борды с этапами создания мерча, расскажут об истории возникновения мерча как инструмента продвижения продукта.

Спикеры: Полина Красуля и Наталья Гапонова, студенты кафедры «Графический дизайн»

Последнее прошло 17 февраля 2023 в 17:30

ул. Октябрьская, 103/1