Фестиваль креативных индустрий. ДК «Смена»

В феврале в СВАО стартует Фестиваль креативных индустрий — что это такое и как туда попасть?

Рассказываем!

Фестиваль креативных индустрий — это яркая коллаборация семи культурных пространств округа, медийных личностей и пяти креативных направлений:

•  медиаиндустрия

•  кино и театр

•  креативный мастер-класс

•  современный танец

•  поп-музыка

•  книжный тренд

Фестиваль пройдёт с 4 по 19 февраля библиотеках и культурных центрах Северо-Востока Москвы.

ДК «Смена» (ул. Корнейчука, 38Б)

4 февраля в 17.00
Мастер-классы и концертная программа от Школы мюзикла «Vместе» (6+)

Актерское мастерство – Вадим Бурмистров – художественный руководитель студии. Закончил Академию театрального искусства в Санкт-Петербурге (актерско-режиссерский курс) и Высшие курсы сценаристов и режиссеров в мастерской народного артиста России В.В. Меньшова.

Современный танец – Алина Баваб

Специализация по детским направлениям: детская хореография, начальная акробатика, dance mix. Является финалисткой чемпионата России по Belly dance и победительницей многочисленных международных конкурсов и фестивалей.

11 февраля 16.30
Мастер-класс по кинопроизводству (6+)

На мастер-классе вам расскажут про этапы создания кино, про основные кинопрофессии, а так же покажут фильмы, снятые при участии детей, как в качестве актеров, так и технической группы.

13 февраля 18.00
«Что такое саунддизайн» – мастер-класс звукорежиссуре (12+)

Мастер-класс проводит звукорежиссер Владислав Курочкин, за плечами которого учеба в МГИК, работа на Первом канале, участие в создании звукового ряда к кино, а также работа со многими артистами.

15 февраля 18.00
«Песня с нуля» – мастер-класс по написанию поп-песни (12+)

Мастер-класс проводит автор песен, лидер Гладков Проджект Михаил Гладков. Михаил Гладков – автор, исполнитель собственных песен. Основатель проекта Питер-Москва (2016-2017), песни которого засветились на волнах НАШЕго Радио.

На мастер-классе основной упор будет сделан на интерактиве с участниками. Все присутствующие станут соавторами песни. Самое интересное, что стиль песни предсказать невозможно. Понятно одно: итоговый результат будет интересным.

17 февраля 16.00
Мастер-класс по мыловарению (6+)

На мастер-классе по мыловарению вы сможете узнать тонкости изготовления мыла ручной работы, что позволит вам уже самостоятельно изготавливать мыло ручной работы у себя дома! Под руководством нашего мастера мыловара, каждый участник сделает себе подарок.

18 февраля 18.00
«Дыхание ритма» – открытый урок и отчетный концерт Школы игры на барабанах «Drum Colla» (6+)

Школа игры на барабанах «Drum Colla» от Андрея Плачёнова представляет первое выступление своих учеников, зрители которого узнают все секреты игры на ударной установке.

19 февраля 14.00
«Любящие женщины» – спектакль (ДК «Содружество») (16+)

Детективная история по мотивам пьесы Роберта Тома «8 женщин». Режиссёры Волкова О.В. и Волкова К.В. Вы когда-либо играли в «Мафию»? Или возможно мечтали стать детективом? В нашем спектакле у вас появится такая возможность. Так как перед вами предстанут героини (на первый взгляд абсолютно безобидные), но на самом деле каждая хранит тайну.

Ольга Владиславовна Волкова. Актриса ГБУК МДТ им. М.Н. Ермоловой. Выпускница актёрского факультета РАТИ (ГИТИС) мастерская В.А. Андреева (2004 г.). Член союза театральных деятелей РФ.

Кристина Владиславовна Волкова. Режиссёр. Выпускница режиссерского факультета МГИК (МГУКИ) мастерская С.М. Комина (2014 г.).

Последнее прошло 19 февраля 2023 в 14:00

ул. Корнейчука, 38Б